Tänzerin, Fa. Keramos, Wien um 1930
Steingut, naturalistisch staffiert, Kleid in Grüntönen mit Blüten bemalt, schwarzer ovaler Sockel, gemarkt, Modellnr. 2026/48/5, Modell: Dakon, Höhe ca. 34 cm , Daumen der rechten Hand fehlt
Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
03.09.2009 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Salzburg: Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 03.09.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.08. - 03.09.2009 |